Макарова Наталья Юрьевна

Закончила  Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского по направлению 44.03.03 – Специальное (дефектологическое) образование в 2020 году

Должность – воспитатель, логопед

№ п/п Название курсов Период повышения  Объем часов

Центр развивающих игр и методик

Технология интелектуально-творческого развития детей дошколного возраста "Сказочные лабиринты игры"как средство реализации ФГОС ДО

22.05.2017 г.-26.05.2017 г. 72

ГАУ ДПО ЯО ИРО

ФГОС ДО организация игровой деятельности детей

04.02.2019 г.-15.02.2019 г. 56

ГАУ ДПО ЯО ИРО

Дошкольная образовательная организация и семья: от взаимодействия к партнерству

14.09.2020 г.-25.09.2020 г. 56

Методическая копилка

Мастер-класс для педагогов «Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми младшего дошкольного возраста»

Мастер-класс ко Дню матери «Вместе с мамой лучшей самой» для родителей и детей.

Подарок ко дню матери

Буклет для родителей "Адаптация детей к детскому саду"

Конспект  занятия по ПДД в средней группе «Путешествие в страну дорожных знаков»

Конспект занятия по лепке «Ягодки рябины» для детей  младшей группы

Консультация для родителей «Роль детской художественной литературы в  речевом развитии детей дошкольного возраста»

Консультация  для педагогов «Развитие речи детей средствами художественной литературы»

Консультация для воспитателей на тему: «Развивающие игры В.В. Воскобовича в образовательном процессе детского сада»

Консультация для воспитателей «Значение художественной литературы для всестороннего воспитания детей и особенности восприятия литературных произведений дошкольниками»

Консультация по Правилам дорожного движения "Родители,будьте  осмотрительнее!"