Баннер Сообщить о противоправном контенте

Ссылка на раздел сайта Единый урок.рф

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что Вы можете ознакомиться с Методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет" (Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения РФ от 29 марта 2019 г. N 03-393 «О методических рекомендациях»). Ссылка на указанный выше документ размещена на сайте регионального ресурсного центра государственного учреждения Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» по адресу: https://www.edu.yar.ru/safety/links_admin.html?page=3

С 01 октября по 10 декабря 2021 года в образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) в возрасте от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.

Подробная информация, ссылки на информационные ресурсы, программы и материалы организаторов Единого урока, предлагаемые для использования, размещены по адресу https://www.единыйурок.рф/index.php/novosti/urok

Форма для обращений по вопросам технической доступности портала Единыйурок.рф находится по адресу https://www.единыйурок.рф/index.php/tekhnicheskaya-podderzhka

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Новости о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет в 2019 году:

В октябре-декабре 2019 года по всей стране проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет в 2019 году

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации в октябре-декабре 2019 года проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

В рамках Единого урока  в  образовательных организациях района в октябре-декабре 2019 года проводятся  мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

#образование76   #БезопасныйИнтернет #МызабезопасныйИнтернет

Примите участие в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети Интернет

Как стать участником урока?

Ученикам:

1) Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2) Выполните Всероссийскую контрольную работу (онлайн тест, 20 вопросов) на сайте единыйурок.дети

3) Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф

4) Ответьте на вопросы Онлайн-опроса  «Образ жизни подростков в сети».

Родителям:

1) Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Примите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

Мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет для педагогов

Каждый педагог может стать участником мероприятий в рамках Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»  (организатор -   Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с пунктом 12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы).

Приветствие Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам-педагогам Единого урока. СмотретьСкачать.

Узнайте больше о возможностях участия https://www.google.com/search?